главная страница


 О регистре

 Обучение

 Остео-школа

 Сертификация

 Отзывы

 Остеопатия
 американская история
 так говорил основатель
 метод лечения и обучения
 признание остеопатии
 ученики и последователи
 краниосакральная остео
 три направления остеопатии
 остеопатия в России
 современная остеопатия


 Полезные статьи
 остеопатия при мигрени
 остеопатия при люмбалгии
 остеопрактика при энурезе
 с-м хронической усталости
 дискинезия желч. путей
 хронический гастрит
 спортивные травмы
 остеопатия при сколиозе
 остеопатия и беременность
 кривошея - остеопрактика
 колики новорожденных
 прикус и остеопатия
 головокружение - часть 1
 головокружение - остеопат
 пмс - особенности
 беременность и спина
 аденоиды - как помочь
 "косточки" на стопе


 Новые статьи

Остеопатия - эффективное и безопасное лечение

Остеопатия  включает три направления:
• структуральная - решает проблемы опорно-двигательного аппарата,
• висцеральная - занимается внутренними органами,
• кранио-сакральная - регулирует соотношение костных структур черепа,  таза и позвоночника, а также нормализует натя-
жение твердой мозговой оболочки. 

Для поиск остеопата, остеопракта по городу и фамилии - нажмите клавишу F3 (Windows) или Cmd+F (Mac)

Остеопатия

Остеопатия это современный и безопасный метод врачевания, один из самых популярных не медикаментозных методов лечения в Соединенных Штатах Америки и Европе вот уже более 130 лет.

Остеопатия это метод комплексной коррекции ВСЕГО тела человека, включая позвоночник, внутренние органы и систему костей и других структур черепа.

Остеопатия это один из самых эффективных оздоровительных и восстановительных методов при проблемах опорно-двигательного аппарата, использующий преимущественно мягкие техники воздействия на мышцы, связки, суставы и кости.

Остеопатия это решение многих проблем здоровья для ребенка и беременной женщины.

Остеопатия это огромная целостная система лечения, включающая более трех с половиной тысяч лечебных приемов и требующая от специалиста высокого уровня образования и предварительного специального остеопатического обучения.

Остеопатия это уникальная система терапии, являющаяся мостом между классической медициной и традиционными ручными методами лечения, отобравшее все наиболее ценное, безболезненное, безопасное и имеющее под собой научное обоснование.

Остеопатия это ключ к восстановлению системы саморегуляции тела, повышению качества жизни, стрессоустойчивости, долголетию и стабильному здоровью.

Остеопрактика

Остеопрактика - интегративное направление лечения телесно-функционального единства тела человека, основанное на принципах остеопатии, сформулированных Эндрю Тейлором Стиллом, и современных практических подходах структуральной, краниосакральной, биодинамической терапии.

Суть системы «Остеопрактика» - это отбор наиболее действенных в практическом приложении методик и концепций остеопатии, подтверждаемых опытным путем у пациентов с самыми разными заболеваниями.

Профессионалы остеопрактики

Все члены Регистра являются специалистами прошедшими обучение и сертификацию по практической остеопатии.

Система обучения по проекту «Остеопрактика» включает углубленные знания по клинической анатомии, физиологии, биомеханике, вертебрологии, неврологии, остеопатической диагностики и коррекции.

В арсенале каждого остеопата, члена Регистра – высокочувствительная пальпация и несколько тысяч приемов коррекции – остеопатической помощи при болях в спине, остеохондрозе, грыжах межпозвонкового диска, невралгиях, головных болях, расстройствах работы желудочно-кишечного тракта и урогенитальной сферы, нервном истощении и синдроме хронической усталости.

Сертификация на членство в Регистре включает экзамен по клиническим практическим навыкам – демонстрацию мастерства и безопасности выполнения оздоровительных техник остеопатии.

Выбирая для оздоровления, остеопатической коррекции, улучшения качества жизни остеопатов – членов Регистра – вы выбираете специалистов высокого уровня, имеющих качественное образование и опыт клинической работы.

Специалисты в регистре делятся на 3 уровня профессионализма.

Высший уровень - это Мастера остеопрактики (M. Op.), прошедшие более 14 семинаров обучения, более 1000 учебных часов, выпускники "Проекта остеопрактика".

Средний уровень - это Доктора остеопрактики (D. Op.), прошедшие расширенный курс основного структурального обучения (10 семинаров), владеющие углубленными висцеральными, краниосакральными, нейромиофасциальными и эстетическими приемами.

Базовый уровень - это Специалисты остеопрактики (S. Op.), прошедшие курс обучения, состоящий из 5 семинаров, включающих принципы миофасциальной, артикуляционной, вертебральной, краниосакральной, висцеральной остеопрактической коррекции.


Список действительных членов

Регистра профессионалов остеопатии и остеопрактики



Смирнов Александр Евгеньевич - Москва | сайт www.osteodoc.ru | тел. +7-495-162-05-17


Ф.И.О остеопракта

/врача-остеопата /спец. по оздоровлению

Уровень

Город

Образование, специализация, усовершенствование

Тел., Е-майл для записи на консультацию, оздоровление, лечение

Агапов Антон Андреевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Алмусаева Аяжан Муратбековна

Мастер

(M. Op.)

Казахстан, Кызылорда

Остеопракт, выпускник

+ср.мед.обр.

8-778-307-50-55

Aya_yanusya@mail.ru

Арзамасцев Сергей Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

+ лечебное дело (CЗГМУ им.Мечникова, 1981г.)

+ врач скорой помощи 1981-1988гг.

+ ординатура по кардиологии (1990г.)

+ медицинский массаж (1991г.)

+ школа народной медицины на базе кафедры детских болезней г.Саратов (1992г.)

+ Эриксоновский гипноз: составление и использование терапевтических метафор

+ НЛП-практик: методология и практические приемы

+ школа здоровья и радости В.В.Синельникова 2008-2010гг.: базовый курс, мастер-классы «Новое рождение», «Мастерская волшебника», «Родолад»

+ руководитель клуба «Познание» 2011-2015гг.

Прием: г.Саратов,

Кутякова 118 (возможен выезд в города при наборе группы)

E-mail:

mastsergei@mail.ru,

тел.+7-927-224-88-14

Архангельская Александра Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ мед. массаж

+ остеопрактика в акушерстве и педиатрии

+ ритмическая адаптивность

+ специалист по оздоровлению, гирудотерапевт

 

Афанасьева Ирина Леонидовна

Мастер

(M. Op.)

Тольятти

Остеопракт, выпускник

Балашова Елена Семеновна

Мастер

(M. Op.)

Моск.обл, г.Долгопрудный

Остеопракт, выпускник          

+ Universal Yoga Certificate UYSN 500-008-13 – USA National Education Standards of Yoga Alliance – инструктор йоги


+ НЧОУ «Институт йогатерапии» по специальности Инструктор-йогатерапевт.


+ The Ingle Institute for Somatic Education
Сертификат о прохождении первого модуля Somatic Education & Clinical Somatics Professional Training – инструктор соматики по методу Ханны


+ Basic of Thai massage The school of Thai Massage Shivagakomarpaj, The Old Medicine Hospital, Chiang Mai, Thailand


+ Traditional Thai Yoga massage Sunshine massage school, Chiang Mai, Thailand


+ Сертификаты по тематическим семинарам школы А.Е. Смирнова:
1. Артрология и ортопедия в остеопрактике
2. Практическая вертеброостеокоррекция
3. Краниальный спазм-1. Техники на таламусе
4. Краниальный спазм-2. Древний мозг
5. Эстетический остеопрактический массаж

Московская обл.,

г. Долгопрудный,

Тел.+7 925 1588551

 

Вьетнам Фантьет Муйнэ

Тел.+84 1208410012

 

E-mail:

lenutsa55@gmail.ru

Балдоржиева Лариса Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач невролог

+ ритмическая адаптивность

+ педиатрия в остеопатии (РВШО)

+ механическая остеопатическая связь (Поль Шофур – 3 уровень)

+ специалист по оздоровлению

8-495-662-05-17

Сотрудник «Центра Остеопрактики»  А.Смирнова

Басюбина Надежда Александровна

Мастер

(M. Op.)

Королев

Остеопракт, выпускник

+ психолог-кинезиолог

+ терапия психо-эмоцианальной травмы

+7-929-642-01-30

Баталов Александр Витальевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач травматолог-ортопед

+ мануальный терапевт

+ врач физиотерапевт

+ врач восстановительной терапии

Специализировання клиника восстановительного лечения филиал № 1 ул. Талалихина 26А

8-985-223-63-44,

e-mail:

coracoid2@yandex.ru

Блифернец Александр Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Богатырев Владимир Александрович

Мастер

(M. Op.)

Новосибирск

Остеопракт, выпускник

+7-960-790-48-46

Бушин Сергей Васильевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

8-926-300-27-58

stortio@list.ru

Власова Наталья Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Рязань

Остеопракт, выпускник

+ реабилитология

+ медицинский массаж

+ биодинамика

8-910-576-37-80

8-910-900-99-27

vlasovnat@mail.ru

Власова Юлия Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ косметолог-эстетист

+ психолог

 

метро «Октябрьское поле», «Щукинская»,

«Речной вокзал».

8-903-538-24-10. 

e-mail:

aishe22@yandex.ru

Волошина Ирина Григорьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

8-985-956-80-41,

e-mail: ir-v@mail.ru

Гаврилов Александр Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Гозунова Людмила Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач — терапевт

+ психотерапевт

+ кандидат медицинских наук

8-926-370-00-89

gln09011956@mail.ru

 

Графова Гюзель Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Гребенщикова Светлана Демидовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-педиатр высшей категории (Саратовский государственный медицинский институт, врачебный стаж по специальности 30 лет)

+ Лечение детей от 0 до 15 лет

+ Коррекция внутренних органов

+ Краниосакральная терапия

 

 

Гришина Ольга Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ср.мед.обр, лечебный массаж,

+ методист по реабилитации опорно-двигательного аппарата; 

+ цикл «Висцеральная терапия» Огулов А.Т.;

+ ЛФК;

+ юмейхотерапия;    

+ массаж Гауша;

+ заболевания легких, сколиозы, коррекция дисфункций опорно-двигательного аппарата, коррекция ЖКТ

8-916-131-34-79, oliagrischina@yandex.ru

Дергачева Жанна Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Казань

Остеопракт, выпускник

 

Доброчаева Кира Леонидовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ биодинамика

 

8-909-631-88-98

Догудовская Татьяна Петровна

Мастер

(M. Op.)

Балаково, Саратов. Обл.

Остеопракт, выпускник

+ СГМУ (1975г);

+ стаж работы участковым педиатром 25 лет;

+ с 2000г. Эндокринолог;

+ с 2006г. Детский эндокринолог;

+ 2011г. – обучение по хиропрактике у Агулова А.Т.

 

Драч Александр Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Пятигорск

Остеопракт, выпускник

 

8-962-445-62-87

e-mail: 

ash-ok@yandex.ru 

 

Дьякова Ольга Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ фак-т психологии МГУ (соц.психолог);

+ инструктор по хатха-йоге;

+ курсы младшей медсестры;

 + коррекция болей в суставах, поясничных болей, осанки

8-903-667-8380

Olgavvw@mail.ru

Егорова Ольга Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Епимахова Ольга Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-рефлексотерапевт

+ кардиолог

+ терапевт

+ кандидат медицинских наук

+ специалист по мягким мануальным техникам

+ специалист по лимфодренажному массажу

+ цикл семинаров по биодинамике Роджера Гилкриста

+ ритмическая адаптивность

+ специалист по оздоровлению, гирудотерапевт

8-495-662-05-17

Сотрудник «Центра Остеопрактики» А.Смирнова

http://osteodoc.ru/osteopat6.htm

 

Ефимова Наталья Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Новошахтинск, Ростов. обл.

Остеопракт, выпускник

 

 

Заблудаева Ольга Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва,

р-н ВДНХ

Остеопракт, выпускник

 

тел. +7-905-748-12-34

Заиончковская Анна Борисовна

Мастер

(M. Op.)

Саратов

Остеопракт,  выпускник

Саратовский медицинский институт (1993г.); ординатура по терапии (1995г.)

Врач-терапевт в 1 клинической больнице г.Саратова

 

Прием в медицинском

центре «Эндокрин» 

Тел. (8452) 47-60-64,

+7-927-277-38-30

Зориков Сергей Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

тел +7-985-641-74-44

Иванова Светлана Игоревна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ ср.мед.образование (ММУ при ЦКБ №4 им.Семашко);

+ косметолог;

+ повышение квалификации и курсы по уходу за телом Algologie (УЦ Ассоциации мед.и фарм.вузов России);

+ участница семинара "Фасции и апоневрозы" (от Академии Э.Т.Стилла, Лион, Франция)

 

Телефон:

 +7-916-416-72-52

E-mail:

isvetaivanova@inbox.ru

Иванова Флюра Харисовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт,  выпускник

+ массаж

+ биодинамика

8-903-689-05-46

е-mail  

lubanya5577@mail.ru 

Ильницкий Олег Петрович

Мастер

(M. Op.)

Прага, Средние Чехи

Остеопракт, основной курс

+  Мастер массажа – «Декстер академия «, Прага

+  Остеопрактика. Reiki. Nordic walking

+420 773 691 777

 

 osteopz@seznam.cz

 

www.osteopatie-

praha-zapad.cz

 

Исмагилова Евгения Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Магнитогорск

Остеопракт, выпускник

+ фитнес-инструктор попилатесу, бодибилдингу и йоге

+ массажист по классическому, сегментарному, пластическому, детскому массажу

+ ритмическая адаптивность

8-351-909-53-39

evamag@bk.ru

Калитурина Евгения Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Чехов, Москва

Остеопракт, выпускник

Массажист, стаж 10 лет

+7-919-411-23-60

Карасева Мария Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Каштан Марина Аркадьевна

Мастер

(M. Op.)

Череповец, Вологодская обл.

Остеопракт,  выпускник

+ системный психотерапевт

+ расстановки по методу Берта Хеллингера, решение эмоциональных травм

+ тренинги по развитию личности и позитивного мышления

+ массаж

+ стоун-терапия

+7-921-130-13-89

в Череповце 62-52-89

Кириллова Лариса Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва, Троицк

Остеопракт, выпускник

 

 

Ковалев Олег Аркадьевич

Мастер

(M. Op.)

Петропавловск-Камчатский

Остеопракт,  выпускник

+ Специалист по оздоровлению

+ Структурный и восстановительный массаж

Вит Мано, тел.

+7-962-280-30-20

Коваленко Сергей Анатольевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач-невролог (Запорожский мед.универститет 1998г; интернатура 1999г.);

+мануальная терапия, гомеопатия, рефлексотерапия, апитерапия, фитотерапия, гирудотерапия, энергоинформационная терапия;

+ тайский массаж 1 и 2 ступень (школа Nuad-Bo-Ra, Тайланд, 2005г.);

+ Юмейхо-терапия, Япония;

+классический мед.массаж (школа Фокина);

 + глубокотканный массаж (Израиль) 

 г. Железнодорожный,  ул. Октябрьская, 33

г.Москва, Южное Бутово,

ул. Южнобутовская, 50.

Тел. +7-965-358-31-17

Козиков Олег Викторович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

+7-906-749-08-88,

kozikovoleg@gmail.com

Колесов Сергей Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ обучение в институте профессионального массажа

+ медицинский массаж

+ старославянский массаж внутренних органов

+ висцеральный массаж

+ метод коррекции дисфункций позвоночника Толстоносова А.А.

 

tea.shaman@gmail.com

Колтунов Андрей Евгеньевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Корнилова Эльвира Шейхутдиновна

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, выпускник

+ врач неонатолог

+ гомеопат

Центр Гомеопатической

медицины ”Здоровье”

22-61-22

 

Косинова Елена Витальевна

Мастер

(M. Op.)

Петрозаводск

Остеопракт, выпускник

+ врач-педиатр, физиотерапевт (высшая категория), врач ЛФК, су-джок терапевт, иглорефлексотерапевт

8-921-803-93-53

Кудряшов Игорь Альбертович

Мастер

(M. Op.)

Владимир, Раменское

Остеопракт, выпускник

 

 

Кузина Раиса Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва, Зеленоград

Остеопракт, выпускник

 

+7-916-147-74-61

Кузнецова Татьяна Александровна

Мастер

(M. Op.)

Тула

Остеопракт, выпускник

 

 

Кульминская Татьяна Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Купряшин Василий Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Кучина Елена Петровна

Мастер

(M. Op.)

Москва Воскресенск

Остеопракт, выпускник

+ образование высшее

психологическое

+ специалист по психологии,

психотерапии

+ специализации по кинезиологии,

нейропсихологии,

семейной психотерапии

8-915-299-02-11

ekuchina@list.ru

Лапатухина Людмила Алексеевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Ливенцева Светлана Сергеевна

Мастер

(M. Op.)

Зеленоград

Остеопракт, выпускник

 

 

Логинов Алексей Вячеславович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Логинова Светлана Андреевна

Мастер

(M. Op.)

 

Остеопракт, выпускник

 

8-903-972-35-54 ms.vip.svetulek@

mail.ru

Лунегов Владимир Иванович

Мастер

(M. Op.)

Ростов-на-Дону Азов

Остеопракт, выпускник

+ врач-хирург 20 лет стаж

 

8-951-844-01-15

8-905-456-80-67

Лябин Илья Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Лямзин Олег Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Лермонтов

Остеопракт, выпускник

 

 

Лямзина Светлана Ильинична

Мастер

(M. Op.)

Лермонтов

Остеопракт, выпускник

+ действительный член РАНМ

+ оздоровление пиявками

+ расслабляющий массаж

пер. Запводской, д.3 
+79286341227

lyamzinasy@mail.ru

domino@domicom.ru

Марковина Эльвира Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ психоэмоциональная коррекция

+ акушерство и педиатрия

+ костно- мышечная коррекция

+ эстетическое моделирование

 

+ доп. Образование от французской академии остеопатии Э.Т.Стилла (по первичным дисфункциям, нервно-вегетативной системе, педиатрии, костно-мышечным проблемам таза, поясницы, грудного, шейного отделов, конечностей)

 

 + релакс-массаж, тибетский массаж

телефон 8-903-57-32-038

 

Меркулова Елена Епифановна

Мастер

(M. Op.)

Химки,

Харьков

Остеопракт, выпускник

+ массаж

+ мануальная терапия

+ психолог

+ нутрициолог

8-916-376-48-18

Миронов Роман Михайлович

Мастер

(M. Op.)

Новомихай-ловский

Остеопракт, выпускник

+ врач травматолог-ортопед

+ врач-хирург

 

Миронова Наталья Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Новомихай-ловский

Остеопракт, выпускник

 

Мишина Евгения Геннадьевна

Мастер

(M. Op.)

г.Егорьевск, МО

Остеопракт, выпускник

+ остеопрактика в акушерстве и педиатрии,

+специалист по оздоровлению , гирудотерапевт,

+ специалист по лимфодренажу и эстетическому моделированию лица и тела

Прием: г.Егорьевск, Московская обл.; Москва, район м.Комсомольская

 тел. 8-915-065-50-78

http://vk.com/osteoeg

Назаренко Дмитрий Алексеевич

Мастер

(M. Op.)

Омск

Остеопракт, выпускник

+ массажист

+ висцеральный хиропракт

8-968-101-17-55, nasardim@gmail.com

Науменко-Бондаренко Олег Игоревич

Мастер

(M. Op.)

Москва,

Клин

Остеопракт, выпускник

+ краниосакральная терапия школы доктора Апледжера (2 уровень)

+ висцеральная остеопатия школы доктора Барраля (2 уровень)

+ специалист по оздоровлению, гирудотерапевт

 

 

Негляд Михаил Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Москва,

Курск

Остеопракт, выпускник

+ врач остеопат

+ невролог

+ анестезиолог-реаниматолог

+ специалист по мануальному массажу

+7 (920) 724-45-98

www.osteom.ru

www.vk.com/osteom

e-mail: 

rabota_mn@bk.ru

Недосекин Ростислав Владимирович

Мастер

(M. Op.)

Москва, МО,  г. Королев

Остеопракт, выпускник

+ специалист по традиционным системам оздоровления (аюрведа)

+7 916-019-3232

 

Rostislav@osteopractik.ru

 

http://osteopractik.ru

Немченко Игорь Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Немченко Сергей Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Новиков Александр Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт,  выпускник

+медицинский массаж, холистический, точечный, баночный, медовый массаж;

+биодинамические техники

 Nalexsandr@mail.ru

Новиков-Лавров Андрей Владиславович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Тел. +7-926-208-85-36;  andreynl@yandex.ru

Нырков Александр Александрович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт,  выпускник

+ медицинский массаж; специалист по адаптивной физической культуре

8-905-767-72-57

Lysail3@mail.ru

Ныркова Юлия Павловна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

Тел. +7-925-529-55-49

E-mail:

koshka36@yandex.ru

Облакова Ирина Владиславовна

Мастер

(M. Op.)

Химки

Остеопракт, выпускник

+ нутрициолог

 

8-915-467-88-56

Овчинникова Елена Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Огородкин Игорь Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Дзержинский

Остеопракт,  выпускник

+ массажист

 

igor_no66@mail

Плетнева Татьяна Павловна

Мастер

(M. Op.)

Обнинск

Остеопракт, выпускник

 

os20tp@mail.ru

Поляков Юрий Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

1031830@mail.ru

Порубова Юлия Георгиевна

Мастер

(M. Op.)

Киров

Остеопракт, выпускник

Потапова Алла Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

8-910-471-40-40

Проскурина Нина Васильевна

Мастер

(M. Op.)

Домодедово

Остеопракт, выпускник

+ Массажист, реабилитолог

+ специалист по комплексной мануалогии, массажу, моделирующему массажу лица

8-903-627-10-15

Резяпова Наталья Раджевна

Мастер

(M. Op.)

Уфа

Остеопракт, выпускник

 

8-917-442-26-51

ershovanatalya2008@

yandex.ru

Рудим Андрей Юрьевич

Мастер

(M. Op.)

Харьков, Украина

Остеопракт, выпускник

+ врач-реабилитолог

+ мастер Школы Соматической Интеграции Юрия Чикурова

+ член Украинской академии целительства

+38 (050) 402-24-98

www.osteo.kh.ua

 

Рудник Юлия Владимировна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ участник мастер-класса «Ритмическая активность и адаптивность тканевого и флюидического аспекта Первичного Дыхательного Механизма» 

 8-905-761-9709

Рыбальченко Алексей Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва, Железнодорожный

Остеопракт, выпускник   

+ массажист,

+ су-джок терапия;  

+ коррекция краниальных дисфункций

+7-926-305-53-69    

                          aleksey.bez.granits@

gmail.com

Садыков Наиль Хасянович

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, выпускник

 

Сальникова Ирина Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ психолог-консультант

+ специалист по телесно-ориентированной психотерапии

+ шведский массаж, массаж стоп

8-968-896-05-55, info@healthyline.ru

центр Healthyline

Самойлов Александр Евгеньевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Самойлова Татьяна Павловна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

Tanita2002@bk.ru

Серегина Елена Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Скупова Наталья Константиновна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ среднее медицинское (акушерское) образование

+ окончила 5 курсов мед. Института по специальности лечебное дело

+ остеопатическое сопровождение беременности

+7(916) 648-89-29

snk2@mail.ru

Сомов Дмитрий Алексеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач ЛФК, спортивной и восстановительной медицины

+ кандидат медицинских наук

+ лечением болей в спине, шее, пояснице, головных болей, нарушений осанки в т.ч. сколиозов

+7-926-589-40-63

docsomov@bk.ru

Степанов Евгений Николаевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ вибрационно-волновой массаж

 

тел. +7(926)325-61-10

e-mail:

argon1982@gmail.com

Строганов Олег Иванович

Мастер

(M. Op.)

Самара

Остеопракт, выпускник

 

 

Сувальская Наталия Александровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ образование высшее медицинское (РГМУ педиатрический факультет, диплом с отличием), врач-педиатр

+ анестезиолог-реаниматолог

+ сертификат по гомеопатии, гомотоксикологии

+ диагностика по методу Фолля, ВРТ, БРТ, неврология детского возраста 

+ спектрально-динамическая диагностик

+ психокоррекция по методу метафорических карт

+ восстановительная медицина

nsouvalskaia@yandex.ru

Суслина Любовь Григорьевна

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, выпускник

 

 

Сходцев Константин Сергеевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Ткаченко Людмила Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

тел.+7-917-547-01-32;        

e-mail:

Mila4001@gmail.com

Толмачева Светлана Николаевна

Мастер

(M. Op.)

Новочеркасск

Остеопракт, выпускник

Массажист (средний мед.работник), стаж 20 лет

Работа с проблемами костно-мышечной системы, внутренних органов

тел. +7-928-143-55-65

Толстых Юрий Егорович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Фатин Владимир Дмитриевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 + цикл семинаров «Краниальные Интегративные Техники» в проекте «Ортопрактика» Царева Александра

+ специалист по мягким мануальным техникам,

+ коррекция тела по методу Толстоносова А.А,

+ специалист по оздоровлению,

+ специалист по различным массажным практикам,

+ гирудооздоровление

+ висцеральный массаж

+ обучение в Институте Соматического обучения Томаса Ханны

+ специалист по ЛФК (гос. Диплом)

 

Центр оздоровительных практик «БРАНДЕР»

8-967-218-10-27

8-495-680-69-56

brander-center@mail.ru

Федоскина Елена Анатольевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Хмелинская Наталья Петровна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Холопова Валентина Григорьевна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Чекулаева Марина Юрьевна

Мастер

(M. Op.)

Чебоксары

Остеопракт,  выпускник

+ врач иглорефлексотерапевт

+ гомеопат

mache59@yandex.ru

 

Черменинов Игорь Валентинович

Мастер

(M. Op.)

Н.Новгород

Остеопракт, выпускник

 

+7-904-787-34-97

N.n.igor@ya.ru

Чжу Инна Владиславовна

Мастер

(M. Op.)

Воронеж

Остеопракт,  выпускник

+ врач-рефлексотерапевт

+ мануальный терапевт

Inna.inna.72@mail.ru

Чинарёва Марина Викторовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

 

 

Шалимов Алексей Игоревич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ сертифицированный преподаватель проекта «Остеопрактика»

 + Врач травматолог-ортопед,хирург

 

+7 905 525 64 64
osteolex@mail.ru

Шамсудинов Магомед Шамсудинович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ врач невролог

+ мануальный терапевт

+ гирудотерапевт

magmed16@yandex.ru

 

Шикунов Александр Михайлович

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, выпускник

+ сертифицированный преподаватель проекта «Остеопрактика»

+ медицинский массаж

+ реабилитолог

 

Шлыков Александр Андреевич

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт,  выпускник

+ курс массаж с элементами

остеопатии «Путь руки» Титова Дмитрия

+ цикл семинаров Миофасциальный 

релиз Литвиченко Евгения

+ цикл семинаров Сыромятникова Александра

+ цикл семинаров Амозова Евгения

+ обучение в Школе Соматической Интеграции Чикурова Юрия

+ цикл семинаров «Краниальные Интегративные Техники» в проекте «Ортопрактика» Царева Александра

+ курс обучения тайскому массажу в остеопатическом прочтении у Шоломицкого Жана

+ медицинский массаж (гос. Сертификат)

+ обучение ведической медицине Амрита Радж (AmritRaj) и соматическим техникам Аджи Кумара (Aji Kumar) в Индии

 

Щекин Виктор Григорьевич

Мастер

(M. Op.)

Дятьково

Остеопракт, выпускник

+ Висцеральная терапия

+ Гирудотерапия

+ НЛП-Практик

8-910-743-33-66

Эльберт Юлия Владиславовна

Мастер

(M. Op.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ реабилитолог

 + прикладной кинезиолог

 + йогатерапевт

тел.: 8-916-182-67-10

м. Первомайская

Андриянова Анна Валентиновна

Доктор

(D. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

Бардасова  Ольга Анатольевна

Доктор

(D. Op.)

Чебоксары

Остеопракт, расширенный курс

+ врач общей практики

+ гомеопат

+ врач остеопат

Центр Гомеопатической

медицины ”Здоровье”

22-61-22

ulov2ka@mail.ru

Барышева Оксана Викторовна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт,  расширенный курс; логопед, мед.массаж в педиатрии, грудничковое плавание, ЛФК

8-926-606-48-77

Басов Григорий Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Бебин Андрей Игоревич

Доктор

(D. Op.)

Зеленоград

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Белянина Татьяна Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Бердникова Майя Петровна

Доктор

(D. Op.)

Нижний Новгород

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Богомолова Людмила Михайловна

Доктор

(D. Op.)

Самара

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Вакурова Ирина Васильевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Вишневский Андрей Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Воробьёв Александр Станиславович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Воробьев Тимур Валерьевич

Доктор

(D. Op.)

Дмитров

Дедовск

Остеопракт, расширенный курс

+ мед. Массаж

+ постизометрическаярелаксация мышц

+ 7 (926) 285 27 24

Гайкович Светлана Анатольевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

Гриценко Сергей Викторович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

Давыдченко Михаил Михайлович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Дарвиш Ирина Юрьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ врач-стоматолог (Тверская медицинская академия, специализация на базе ИУВС хирургическая стоматология, стаж 22 года)

+ курс нейромышечной стоматологии

+ остеопатия в стоматологии

+ коррекция прикуса, лечение апноэ, увеличение объема носового дыхания,коррекция мышц лица и шеи

 

ООО «Медицинская эстетика» darvish_irina@mail.ru

Двойнишников Павел Андреевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Дедик Руслана Викторовна

Доктор

(D. Op.)

Владивосток

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Дуварова Ольга Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Ростов-на-Дону

Остеопракт, расширенный курс

+ врач-невролог 1-й категории

+ врач-рефлексотерапевт

+ врач функциональной диагностики

8-903-463-53-10

maus555@mail.ru

Елисеева Татьяна Юрьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Жарикова Елена Владиславовна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Исаев Даниил Викторович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт,  расширенный курс

+ высшее психологическое, среднее медицинское образование

+ специалист по работе с телом с применением восстановительных техник: миофасциальная релаксация, постизометрическая релаксация

8-917-517-85-53

г.Москва,

Земляной вал, д.77

Спортивный клуб Lasalut

Казаченко Ирина Ивановна

Доктор

(D. Op.)

Домодедово

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Калита Андрей Викторович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Калюжин Александр Александрович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Камина Светлана Михайловна

Доктор

(D. Op.)

Н. Новгород

Остеопракт, расширенный курс

 

 


Каспаров Гаррий Михайлович

Доктор

(D. Op.)

Ногинск

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Качалова Екатерина Петровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

Кащук Юрий Михайлович

Доктор

(D. Op.)

Моск. Обл.,

Одинц. Р-н, п. ВНИИССОК

Остеопракт, расширенный курс

 

+7-903-569-21-56 yuri.kashchuk@

gmail.com

Климова Наталья Николаевна

Доктор

(D. Op.)

Новороссийск

Остеопракт, расширенный курс

 + ср.мед.обр.;

+ «эстетическое моделирование лица» Чикурова 2011г; 

+ «гирудотерапия» 2011г Савин;

+ лимфодренажные техники

8-918-159-24-43

Ковалева Валентина Ильинична

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ Фитотерапевт, массажист, практический психолог, гипнолог, эксперт по биоэнергоинформационному обмену, гирудотерапевт

+ Нарушения кровообращения головного мозга, психоэмоциональная коррекция, заболевания внутренних, лечение бесплодия

8-499-905-62-50,

8-929-990-88-74

Козлова Наталия Михайловна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт,  расширенный курс

+ косметолог

+ логопед высшей категории

+ детский массаж

+ ЛФК

+ логопедический массаж при различных речевых патологиях

+ ТУ Мягкотканевые техники в остеопатии (РУДН)

+7 (916) 312-3367

e-mail

natavorob@bk.ru

               

 

Колесникова Мария Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ Цикл семинаров «Краниальные Интегративные Техники» в проекте «Ортопрактика» Царева Александра

+ коррекция тела по методу Толстоносова А.А,

+ гирудооздоровление

+ висцеральный массаж

Центр оздоровительных практик «БРАНДЕР»,

8-967-218-10-27

 

8-903-579-97-19

crystal-ik@mail.ru

Кондратюк Анна Анатольевна

Доктор

(D. Op.)

Ноябрьск

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Красильников Антон Сергеевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ специалист по традиционным

системам оздоровления

+7-985-236-20-71 antony.krs@gmail.com

Кудряшова Светлана Валерьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кузьминов Дмитрий Александрович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кузнецов Илья Евгеньевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кузнецова Светлана Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Кухарева Дамира Вильдановна

Доктор

(D. Op.)

Рыбинск

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Легошин Дмитрий Иванович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Лещук Елена Феликсовна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Лотов Михаил Алексеевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Манаенков Дмитрий Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

Образование:

1. Среднее медицинское.

2. Высшее спортивно-реабилитационное (лечебная физическая культура)

Специалист­ кинезиотер­апии,­ остеопатия,  медицински­й массаж

Патологии опорно-двигательн­ого аппарата, поясничные­ болевые синдромы, нарушение осанки, сколиозы, плоскостопие (изготовление индивидуальных стелек), вегето-сосудистая дистония, хронические заболевания, травмы (в том числе и родовые)

Остеопатич­еское лечение + закреплени­е методами кинезиотер­апии (лфк)

тел.8(926)9395848

dmosteo@gmail.com

vk.com/dm_osteoprakt

Марынкин Игорь Александрович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Медведева Лилия Пресита

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Мякошина Мария Николаевна Анна-Мария

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Минсков Василий Викторович

Доктор

(D. Op.)

Пятигорск

Остеопракт, расширенный курс

+ хатха йога-терапия

+ аюрведа

+ осознанное похудение

+ массаж  Гуа-ша

 

8-928-315-50-88

e-mail  

kypets10454@mail.ru

г. Пятигорск

ул. Соборная 13

Назаренко Дмитрий Алексеевич

Доктор

(D. Op.)

Омск

Остеопракт, расширенный курс

+ массажист

+ висцеральный хиропракт

8-968-101-17-55, nasardim@gmail.com

Назарова Елена Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ биодинамика

 

8-916-137-79-42

e.a.nazarova@mail.ru

Никифоров Константин Юрьевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ Су-джок терапевт

+ член Международной Ассоциации Су-джок терапии

8-915-269-69-16

osteopract@mail.ru

Николаева Ирина Евгеньевна

Доктор

(D. Op.)

Хургада, Египет

Остеопракт, расширенный курс

+ высшее медицинское образование

+201014494919

bu@hotmail.ru

 

Никулина Мария Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Барнаул

Остеопракт, основной курс

 

+7-905-084-52-83

Огородкин Игорь Николаевич

Доктор

(D. Op.)

Дзержинский

Остеопракт, расширенный курс

+ массажист

 

igor_no66@mail

Павлюков Сергей Александрович

Доктор

(D. Op.)

Ростов-на-Дону

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Панахов Магомед Шалбузович

Доктор

(D. Op.)

Самара

Остеопракт, расширенный курс

+ врач общей практики (семейный врач)

+ специалист по мануальному массажу

8-919-803-56-12

pnhv@mail.ru

www.panahma.ru

Парсаданов Дмитрий Георгиевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ мед.массаж

norco125ss@yandex.ru

Пачковский Виталий Викторович

Доктор

(D. Op.)

Днепропетровск, Украина

Остеопракт, расширенный курс

+ остеопрактика в акушерстве и педиатрии

+38-095-408-17-25

 

Певцов Антон Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

- высшее медицинское образование (СГМУ)

- врач-остеопат ("Северо-Западная Академия остеопатии")

- невролог, мануальный терапевт, массажист

- инструктор по хатха-йоге и йога-терапии

- интернатура по детской хирургии

- опыт лечебной и оздоровительной работы с 2003г

- руководитель Центра остеопрактики и хатха-йоги "Остеопрана"

8(905)-030-70-31

doctoryogin@gmail.com

osteoprana.com

адрес: г. Саратов,

Лебедева-Кумача 70Д

Первых Юлия Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Краснодарский край

Остеопракт, расширенный курс

 

8-915-507-65-43

Петрова Ольга Леонидовна

Доктор

(D. Op.)

Эстония

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Попова Елена Викторовна

Доктор

(D. Op.)

Симферополь, Украина

Остеопракт, расширенный курс

+ массажист

hora_simf@mail.ru

Путилина Надежда Анатольевна

Доктор

(D. Op.)

Саратов

Остеопракт, расширенный курс

+ ЛФК, медицинский массаж (стаж работы более 20 лет), телесноориентированная терапия

 

+7-917-987-40-03

Рязанов Владимир Анатольевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Салтыков Михаил Вадимович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Серганова   Елена Ивановна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ массажист

8-903-562-28-83

Сивков Михаил Эдуардович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

+7(905) 520-55-77

+7(495) 722-53-29

www.OsteoPro.ru; www.vk.com/osteopro_ru;

osteopro@list.ru

Специалист ведёт основной приём по адресу:

г. Москва, м. Кузьминки, Волгоградский пр-т, д.135, корп.3.

Также ведутся выездные семинары:

г. Калининград (подробности по телефону, запись ведётся на полгода вперёд).

в Республике Абхазия г. Гагра (подробности по телефону, запись ведётся на полгода вперёд)

Соколова Ирина Николаевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ специалист по оздоровлению

+ остеопрактика  в акушерстве и педиатрии

+ висцеральный оздоровительный массаж

+ медицинское  образование по специальности «Акушерка»

+ парапсихолог

+ Мастер Рейки

  т.8-915-375-21-03

Прием в  Центре детского развития «ОСОБИНКА» в Люберцах

 

osteokor.ru
piyavkazdrav.ru
E-mail: irinasokolova64@yandex.ru

Султанов БулатХамитович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Супрунов Роман Владимирович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Тарицина Татьяна Анатольевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт,  расширенный курс

+ к.м.н., врач-психиатр, психотерапевт, невролог, рефлексотерапевт

 +7-926-278-98-57

E-mail:

tyama3@mail.ru

Тепикин Евгений Анатольевич

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Тихомиров Александр Владимирович

Доктор

(D. Op.)

 

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Устинова Ксения Константиновна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ врач психотерапевт

+ кандидат медицинских наук

8-926-530-30-83

ystksenia@mail.ru

Федорова Ольга Викторовна

Доктор

(D. Op.)

Липецк

Остеопракт, основной курс

 + Оздоровление, коррекция  и профилактика заболеваний детей (от 0 до 12 лет) и взрослых:

     - простудных заболеваний

     - репродуктивной системы мужчин и женщин

     - эндокринной системы

     - ЖКТ

     - остеохондроза

     - сколиоза (приобретенного)

     - вегетососудистой дистонии

     - аллергии

 + Краниосакральная терапия (снижение приступов мигрени, снятие головной боли, головокружения)

8-951-300-3702, olgvfed@yandex.ru

Царев Александр Александрович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Чаенкова Ольга Игоревна

Доктор

(D. Op.)

Красногорск

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Черникова Любовь Сергеевна

Доктор

(D. Op.)

Симферополь

Остеопракт, расширенный курс

+ биорезонансное выстраивание

 опорно-двигательной системы

+380951926600

Lyubov2734@mail.ru

Чудина Мария Юрьевна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Шайкина Ксения Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ восточные практики работы с телом

+ эстетический массаж

8-905-728-20-83

kshaikina@mail.ru

 

Шамсудинов Магомед Шамсудинович

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

+ врач невролог

+ мануальный терапевт

+ гирудотерапевт

magmed16@yandex.ru

 

Шелаева Татьяна Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

Шиляева Наталья Борисовна

Доктор

(D. Op.)

Йошкар-Ола

Остеопракт, расширенный курс

 

 

Штык Оксана Александровна

Доктор

(D. Op.)

Москва

Остеопракт, расширенный курс

 

Шумилова Елена Владимировна

Доктор

(D. Op.)

Краснодар

Остеопракт,  расширенный курс

+  коррекция обмена веществ, бесплодия, сексуальных и гормональных расстройств

Тел.+7-918-036-9516,

+7-918-430-9832,

+7-928-449-2806

osteo-yug.ru

vk.com/id318794733

Щирая Марина Нориковна

Доктор

(D. Op.)

Волгоград.обл.

Остеопракт, ратсширенный курс

 

 

Яровых Марина Ильинична

Доктор

(D. Op.)

 

Остеопракт, ратсширенный курс

 

 

Абашев Ильяс Хайдарович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Абдурахманова Оксана Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Елец

Остеопракт, основной курс

 

 

Абрамова Людмила Александровна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Авдеев Владимир Иванович

Специалист

(SOp.)

Ижевск

Остеопракт, основной курс

 

 

Аврутов Игорь Владимирович

Специалист

(SOp.)

Саратов

Остеопракт, основной курс

 

 

Агеев Андрей Владимирович

Специалист

(SOp.)

Раменское

Остеопракт, основной курс

+ массажист, специалист по мануальной коррекции, иглорефлексотерапевт

+ коррекция заболеваний центральной и периферической нервной системы, внутренних органов, гинекологии

 

8-965-214-95-35

Адамова Екатерина Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Тула

Остеопракт, основной курс

 

 

Александрова Анна Александровна

Специалист

(SOp.)

Саратов

Остеопракт, основной курс

+ врач-невролог (CГМУ);

+ врач-гомеопат;

+ терапия психоэмоциональной травмы;

 + остеопатическое сопровождение беременности;

 + остеопрактика в педиатрии;

+ реабилитация постинсультных состояний;

 + лечение проблем опорно-двигательной системы;

+ ортезирование стопы по технологии «Формтотикс»

+7-908-554-87-46

 e-mail:

annita-a3@mail.ru

Алексеева Ирина Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Алехина Светлана Валерьевна

Специалист

(SOp.)

Курск

Остеопракт, основной курс  

+ Работа с детьми

+ лечение заболеваний позвоночника, последствий родовых травм, деформаций стопы и конечностей

 

тел.79102113402, 31-23-37.Клиника "МедАльянс"

Андреева Антонина Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Андреева Римма Дмитриевна

Специалист

(SOp.)

Свердл.обл.

Остеопракт, основной курс

 

 

Андреева Станислава Александровна

Специалист

(SOp.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, основной курс

 

 

Андреева Татьяна Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ специалист по телесной терапии (Ямуна Бoди Роллинг)

 

тел.8 985 769 65 91

tttandreeva@inbox.ru

Андриевская Мария Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Ростовская обл.

Остеопракт, основной курс

 

 

Аничкина Оксана Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ медсестра;       

 + нейропсихолог (к.п.н);

+логопедический массаж;

+миофасциальный релизинг

 

Центр медико-психолого-

педагогического

сопровождения

«Живые потоки»

Осенний б-р, д.16, к.6

8-963-649-50-00

Potoki@list.ru

Антонова Оксана Васильевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Аристархов Дмитрий Григорьевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Аристархова Ольга Дмитриевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Аристова Светлана Олеговна

Специалист

(SOp.)

Сочи

Остеопракт, основной курс

+ сертифицированный нутрициолог;

+ сертифицированный тета целитель (работа с психосоматикой)

Тел. +7-985-961-5280

Арлюков Владимир Анатольевич

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

Арсентьев Евгений Юрьевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Архипов Игорь Евгеньевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Афанасьева Татьяна Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 + биодинамика

 + школа Соматической Интеграции Чикурова Ю.В.

- тел. 89035285654

- taser2008@yndex.ru

Афанасьева Татьяна Геннадиевна

Специалист

(SOp.)

Симферополь

Остеопракт, основной курс

 

Аюпов Антон Рафаилович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Бабий Сергей Николаевич

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

+  Висцеральная терапия,

+ работа с детьми (родовые травмы),

+ коррекция позвоночника

тел.+7-961-508-70-15

Багатурия Виктория Васильевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Багрова Ирина Алексеевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Бадаева Елена Вениаминовна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Баженова Ольга Кимовна

Специалист

(SOp.)

Воронеж

Остеопракт, основной курс

Бамбурова Елена Петровна

Специалист

(SOp.)

Мюнхен, Германия

Остеопракт, основной курс

 

 

Барабанова Галина Александровна

Специалист

(SOp.)

Мюнхен, Германия

Остеопракт, основной курс

 

 

Бахланова Светлана Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Беднева Ольга Михайловна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Безносный Александр Николаевич

Специалист

(SOp.)

Краснодар.край, Апшеронский район, г.Хадыженск

Остеопракт, основной курс

+ работа с детьми

 

тел.+7-928-881-67-73

Бекузаров Алан Рамазанович

Специалист

(SOp.)

Моск.обл.

Остеопракт, основной курс

 

 

Белей Ольга Анатольевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Москва, Богородское, м.  Маршала Рокоссовского

тел. +7-903-109-08-78

E-mail: Beley@mail.ru

Белоненко Елена Сергеевна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

Сайт: art-relax.com

Тел: +7-918-449-30-03

Беляева Людмила Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, основной курс

 

 

Бердников Антон Юрьевич

Специалист

(SOp.)

Киргизия

Остеопракт, основной курс

 

 

Берлинер Любовь Марковна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Бикбаев РустамРауфович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

8-916-428-28-10

Бирюков Александр Алексеевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Блюхтерова Екатерина Михайловна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Бобрышев Александр Викторович

Специалист

(SOp.)

Симферополь

Остеопракт, основной курс

 

 

Бобрышева Татьяна Александровна

Специалист

(SOp.)

Симферополь

Остеопракт, основной курс

 

 

Богатырева Екатерина Константиновна

Специалист

(SOp.)

Новосибирск

Остеопракт, основной курс

 

 

Богданова Маргарита Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Богословская Татьяна Петровна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Болотникова Татьяна Александровна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Бондарева Юлия Владимировна

Специалист

(SOp.)

Липецк

Остеопракт, основной курс

 

 

Боржонова Нелля Чоодуевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Борисова Валерия Вячеславовна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Борисова Наталия Владимировна

Специалист

(SOp.)

Саратов

Остеопракт, основной курс

 

 

Бочков Сергей Владимирович

Специалист

(SOp.)

Таганрог

Остеопракт, основной курс

 

 

Бублиевский Даниил Валерьевич

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Бурба Светлана Геннадьевна

Специалист

(SOp.)

Калининград

Остеопракт, основной курс

 

 

Бушина Анастасия Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ Психолог, ф-т психологии МГУ им М.В. Ломоносова


+ Висцеральный массаж, послеродовое пеленание

+ Работа с беременными, послеродовое восстановление

+7-925-066-40-25

Москва, м. Университет, Молодёжная 4

Ваньков Александр Иванович

Специалист

(SOp.)

Ижевск

Остеопракт, основной курс

 

 

Варданян Лала Левиковна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Вартанова Олеся Руслановна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

o_vartanova@mail.ru

Васильев Илья Романович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Васильева Юлия Владимировна

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Вдовенко Анастасия Александровна

Специалист

(SOp.)

Краснодар.край, г. Туапсе

Остеопракт, основной курс

+ Висцеральная и краниосакральная терапия

+ коррекция нарушений опорно-двигательного аппарата

тел. 8(938)505-47-13

Верколаб Татьяна Викторовна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Весельский Игорь Владимирович

Специалист

(SOp.)

С.-Петербург

Остеопракт, основной курс

 

 

Винокурова Марина Михайловна

Специалист

(SOp.)

С.-Петербург

Остеопракт, основной курс

 

 

Власов Денис Сергеевич

Специалист

(SOp.)

С.-Петербург

Остеопракт, основной курс

 

 

Вознесенская Ирина Викторовна

Специалист

(SOp.)

Химки, МО

Остеопракт, основной курс;

+ медсестра (мед. Училище при УДПРФ, 1994);

+ менеджер сестринского дела (ММА им И.М.Сеченова, ВСО, 2001);

+  психолог (Институт бизнеса, психологии и управления факультет психологии, 2007);

+ мягкие техники мануальной терапии (Manual Concepts, Австралия, Перт, 2011);

+ Шрот-терапия сколиоза (Германия, Бад Зобернхайм, 2013)

+ работа с лицом, МЭТ, ПИР;

+ мультитэйпинг (школа восстановительной и спортивной медицины)

Прием: Москва, Химки

Тел.: +7 925 06 777 66

Волков Евгений Владимирович

Специалист

(SOp.)

Н.Тагил

Остеопракт, основной курс

 

Воробьева Евгения Германовна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс 

+ Организатор проекта «IMWT» сайт www.imwt.ru

 + Высшее образование по специальности «Биология»

 + Второе высшее «Психология»

 + Телесно-ориентированная терапия

 + Сертифицированный инструктор  Хатха йоги

 + курс «Практики внимания»

 + групповые и индивидуальные медитации (психотехники)

 + Организатор поездок , семинаров, мастер классов 

м. Беговая

м. Полежаевская

т. 8(926)430-39-09

Вржесинский Виктор Николаевич

Специалист

(SOp.)

Воронеж

Остеопракт, основной курс

 

 

Вялков Владимир Николаевич

Специалист

(SOp.)

Самара

Остеопракт, основной курс

+ массаж

+ специалист по лечебной физкультуре и реабилитации (гос. Диплом)

+ физиолог

+ инструктор по дыхательным гимнастикам Бодифлекс, Оксисайз, Стрельниковой

+7-927-740-13-86

г. Самара

Центр 

Энерго-информационной 

медицины.

E-mail: 

vladway@mail.ru

facebook:  Voldem Ar

 

Гагис Анна Олеговна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Гайдученко Елена Витальевна

Специалист

(SOp.)

Калининград

Остеопракт, основной курс

 

 

Гайкалов Дмитрий Владимирович

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Галлямова Эльвира Фазыловна

Специалист

(SOp.)

Башкортостан (Октябрьский)

Остеопракт, основной курс

 

 

Гаранян Оксана Гариковна

Специалист

(SOp.)

Сочи

Остеопракт, основной курс

+ Среднее медицинское образование – медицинская сестра

+ Высшее медицинское образование – провизор

тел.+7-918-408-80-31

 +7-964-947-50-36

 e-mail: gb1@inbox.ru

Гинатулина Елена Васильевна

Специалист

(SOp.)

Алтайский край

Остеопракт, основной курс

Гладунова Светлана Валерьевна

Специалист

(SOp.)

Уфа

Остеопракт, основной курс

 

Гонгоров Даба Бадмажапович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Голикова Оксана Васильевна

Специалист

(SOp.)

Жуковский

Остеопракт, основной курс

 

8-926-993-23-26

Горбунова Ольга Вадимовна

Специалист

(SOp.)

Новосибирск

Остеопракт, основной курс

 

 

Горина Марина Валентиновна

Специалист

(SOp.)

Моск.обл.

Остеопракт, основной курс

 

 

Горлова Алена Алексеевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Горохова Наталья Сергеевна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Гребенников Дмитрий Вадимович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

+7(909)677-0572

grebennikovd@mail.ru

Гусева Анна Александровна

Специалист

(SOp.)

Зеленоград

Остеопракт, основной курс

 

 

Гусева Светлана Петровна

Специалист

(SOp.)

Екатеринбург

Остеопракт, основной курс

+ психолог

+Сертификат о прохождении профессионального тренинга «Инсайт» базового модуля на специализации по интегративной психологии

 +Сертификат летней психологической школы «Психология социального успеха»

 +Сертификат о прохождении профессионального тренинга по психотехнологии «ДМД-Дыхание-Музыка-Движение»

г.Екатеринбург

8-927-0635632

8-982-6462636

Давыдов Валерий Александрович

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Данилин Александр Васильевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Дерявко Светлана Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Саратов

Остеопракт, основной курс

 

 

Джигиль Анастасия Григорьевна

Специалист

(SOp.)

Новороссийск

Остеопракт, основной курс

 

 

Джуманов Рубин Румбикович

Специалист

(SOp.)

Астрахань

Остеопракт, основной курс

+ магистр специальной психологии и педагогики

+ оздоровительный массаж

+ специалист по китайским спортивно- оздоровительным системам

8-917-093-58-59

Динариева Ирина Анатольевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Добросоцкий Виктор Александрович

Специалист

(SOp.)

Воронеж

Остеопракт, основной курс

 

 

Догадько Алексей Юрьевич

Специалист

(SOp.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, основной курс

 

Долгова Лидия Ивановна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Драчук Геннадий Петрович

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Дроздов Игорь Юрьевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Дубовик Алексей Николаевич

Специалист

(SOp.)

Татарстан, г.Альметьевск

Остеопракт, основной курс

 

 

Евстигнеева Марина Александровна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

mar123456@ya.ru

Екимова Лидия Ивановна

Специалист

(SOp.)

Геленджик

Остеопракт, основной курс

 

 

Епанчинцева Ирина Николаевна

Специалист

(SOp.)

Омск

Остеопракт, основной курс

 

 

Ермаченко Наталья Сергеевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Ермолова Наталья Вячеславовна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Ефремова Анна Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Жаткина Елена Александровна

Специалист

(SOp.)

С.-Петербург

Остеопракт, основной курс

 

 

Жданенко Наталья Михайловна

Специалист

(SOp.)

Архангельск

Остеопракт, основной курс

 

 

Жуков Илья Сергеевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ специалист по оздоровлению и психокоррекции

+ работа с зависимостями

+ обучение «Восточной версиинейротрансформинга» В институте иновационных психотехнологий С.В.Ковалёва

+ висцеральная хиропрактикапо системе А.Т.Огулова

+ классический массаж (институте восстановительной медицины)

8-916-356-07-04

ilya_teplo@mail.ru

Жукова Ольга Тимофеевна

Специалист

(SOp.)

Гулькевчи

Остеопракт, основной курс

 

 

Жуковская Анна Эрнстовна

Специалист

(SOp.)

Одинцово

Остеопракт, основной курс

 

 

Журик Алексей Владимирович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Заболотнов Тимур Алексеевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ Телесно-ориентированный терапевт

+ здоровый стиль жизни OsteoMagic.

+ работа с подростками в компании Смарт Курс 

+ Арома-терапия и Арт-терапия

+ более двух лет опыта диетологии и коррекции веса

 

Запись по телефону +79165561117

(по будням 10.00-20.00)

osteomagicka@gmail.com

osteomagic.strikingly.com

Завьялова Юлия Сергеевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Иванова Ирина Владимировна

Специалист

(SOp.)

Н. Новгород

Остеопракт, основной курс

+ медицинский массаж

 

г.Нижний Новгород, Проспект Ленина, гостиница»Волна»

E-mail: 4irisska@mail.ru

Иванова Юлия Ивановна

Специалист

(SOp.)

Новороссийск

Остеопракт, основной курс

 

 

Игнатенко Оксана Леонидовна

Специалист

(SOp.)

Новороссийск

Остеопракт, основной курс

 

 

Игонина Екатерина Александровна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Илимбовская Ольга Ивановна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

Илупин Юрий Леонидович

Специалист

(SOp.)

Германия

Остеопракт, основной курс

 

Исаева Наталия Викторовна

Специалист

(SOp.)

Санкт-Петербург

Остеопракт, основной курс

+ среднее медицинское образование

+ медицинский массаж

+ ЛФК

+ диетология

tatalis7@yandex.ru

Исакова Ирина Вениаминовна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Истомин Никита Юрьевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ высшее медико-биологическое образование (РГМУ), высшее медицинское (МГМСУ, леч.фак)

+ сертификаты акушерство и гинекология (хирургическая и терапевтическая)

+ дерматовенерология

+ клиническая лабораторная диагностика

+ гирудотерапия

+ ультразвуковая диагностика

+ остеопатия

+ репродуктология

8 (495) 509-40-41

nhiller@ya.ru  

Калиева Гульжамал Бурашовна

Специалист

(SOp.)

Астана, Казахстан

Остеопракт, основной курс

 

Калимбетов Бахит Икласович

Специалист

(SOp.)

Казахстан

Остеопракт, основной курс

Капустина Ольга Вениаминовна

Специалист

(SOp.)

Зеленоград

Остеопракт, основной курс

 

 

Каркавина Елена Викторовна

Специалист

(SOp.)

Новосибирск

Остеопракт, основной курс

 

 

Карпова Светлана Анатольевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Катрич Ксения Назаровна

Специалист

(SOp.)

г. Шымпект, Казахстан

Остеопракт, основной курс

 

 

Кацуба Алексей Игориевич

Специалист

(SOp.)

Мытищи

Остеопракт, основной курс

 

 

Кащеев Александр Викторович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Кислицина Наталья Игоревна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Климов Александр Викторович

Специалист

(SOp.)

Воронеж

Остеопракт, основной курс

 

 

Кобзов Виктор Владимирович

Специалист

(SOp.)

Казахстан, г.Рудный

Остеопракт, основной курс

 

 

Кобыльченко Анна Александровна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Ковалев Василий Александрович

Специалист

(SOp.)

Ачинск

Остеопракт, основной курс

 

 

Колесник Елена Анатольевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Кондрашова Наталья Борисовна

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Конечных Александр Владимирович

Специалист

(SOp.)

Долгопрудный

Остеопракт, основной курс

 

 

Контер Елена Викторовна

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

 

 

Копицына Лариса Викторовна

Специалист

(SOp.)

Ставрополь

Остеопракт, основной курс

 

 

Корноухова Ольга Ивановна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ висцеральная терапия (школа А.Т. Огулова)

o_kornoukhova@mail.ru

Косарева Елена Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Воронеж

Остеопракт, основной курс

 

 

Косарева Ольга Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Молдова

Остеопракт, основной курс

 

 

Костиков Константин Михайлович

Специалист

(SOp.)

Химки

Остеопракт, основной курс

 

 

Кочкина Татьяна Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Кравцов Владимир Викторович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Крадин Александр Николаевич

Специалист

(SOp.)

Челябинск

Остеопракт, основной курс

 

Красухина Елизавета Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Кровяков Константин Владимирович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Кузнецова Елена Леонидовна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ психолог

 

e-lenna@bk.ru

 

Кузнецова Ольга Евгеньевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Кузьмин Роман Александрович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Куликов Никита Алексеевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Куликова Татьяна Георгиевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Кульбацкая Мария Сергеевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Кургузов Владимир Викторович

Специалист

(SOp.)

Липецк

Остеопракт, основной курс

 

 

Курзаева Ирина Степановна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Курмаева Галия Шамилевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

+ обучение восточным методикам работы с телом, рефлекторным воздействиям на стопы и кисти

+ школа массажа Н.А.Ким (г.Санкт-Петербург)

8-926-224-43-37

kurmaevagaliya@

mail.ru

Кутузов Сергей Анатольевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Кутузова Наталья Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Ламожапова Аюна Юрьевна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Лаптев Игорь Евгеньевич

Специалист

(SOp.)

г.Железнодорожный

Остеопракт, основной курс

 

 

Лукина Анжела Геннадьевна

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Лутовинов Вадим Васильевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Лысенко Софья Викторовна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Любенцова Ольга Владимировна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Маликова Нурият Мугутдиновна

Специалист

(SOp.)

Махачкала

Остеопракт, основной курс

 

 

Малинина Наталья Александровна

Специалист

(SOp.)

Н.Новгород

Остеопракт, основной курс

 

 

Малкин Михаил Юрьевич

Специалист

(SOp.)

Подольск

Остеопракт, основной курс

 

8-903-247-02-87 Malkin80@rambler.ru

Маменко Татьяна Михайловна

Специалист

(SOp.)

Туапсе

Остеопракт, основной курс

 

 

Мартьянина Юлия Владимировна

Специалист

(SOp.)

Геленджик

Остеопракт, основной курс

e-mail: yulya.martyanina@mail.ru; 

тел 89288426028

Маханькова Инна Леонидовна

Специалист

(SOp.)

Химки

Остеопракт, основной курс

Маштакова Галина Ивановна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Медведев Иван Игоревич

Специалист

(SOp.)

Н.Новгород

Остеопракт, основной курс

Мельникова Елена Петровна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Меркушова Екатерина Дмитриевна

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

Минин Петр Владимирович

Специалист

(SOp.)

Краснодар

Остеопракт, основной курс

Телефон: +7 918 116 10 20

E-mail

mirtps@mail.ru

Михайлов Роман Игоревич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Монахова Наталья Александровна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Муратова Ольга Валентиновна

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Насонова Татьяна Ивановна

Специалист

(SOp.)

Анапа

Остеопракт, основной курс

 

 

Немченко Алексей Владимирович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

 

Нефедова Юлия Сергеевна

Специалист

(SOp.)

Туапсе

Остеопракт, основной курс

+ висцеральная и краниосакральная терапия

тел. +7-918-600-73-10

Никитюк Михаил Викторович

Специалист

(SOp.)

 

Остеопракт, основной курс

 

 

Никифоров Юрий Петрович

Специалист

(SOp.)

Чебоксары

Остеопракт, основной курс

 

 

Никулина Светлана Владимировна

Специалист

(SOp.)

Липецк

Остеопракт, основной курс

 

 

Носкова Светлана Владиславовна

Специалист

(SOp.)

Воронеж

Остеопракт, основной курс

Нурахметова Дина Ермахановна

Специалист

(SOp.)

Казахстан, Кызылорда

Остеопракт, основной курс

 + Мастер-классы Смирнова А.Е. "Краниальный спазм" (Таламус, Древний мозг)

тел 87019676540; dina_79@mail.ru

 

Нямцу Игорь Вячеславович

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс

 

Османов Марат Муртазалиевич

Специалист

(SOp.)

Москва

Остеопракт, основной курс